В Сети рассекретили видео Apple iCar

В Сети рассекретили видео Apple iCar

22 / 04 / 2016
1617

Автомобильный мир знал уже давно о том, что компания Apple намерена попробовать себя в машиностроении и выпустить на рынок полноценный автомобиль. Однако никто не представлял, как эта разработка может выглядеть. До сегодняшнего дня. Дебют Apple iCar должен состоятся в 2020 году.

Тогда же машину планируют вывести на рынок. Скорее всего, к тому времени дизайн авто измениться и, возможно, не раз, так как увиденное журналистами сложно назвать предсерийной версией.

У автомобиля нет, как минимум, зеркал заднего вида, а значит такой образец не смогут допустить к дорогам общего пользования. Издание «Handelsblatt» рассказало о том, что компании Apple не удалось договориться о сотрудничестве с BMW и Daimler. Топ-менеджеры «яблочной» компании не раз встречались с представителями немецких концернов, однако прийти к какой-либо договоренности у них не вышло. В марте Клаус Фрелих, член правления BMW AG, заявил, что баварская фирма не намерена идти на поводу у IT-компаний и выступать в роли поставщика комплектующих.

Тем не менее, есть информация, что представителям Apple удалось договориться о партнерстве с канадско-австрийской компанией Magna Steyr, которая, якобы, согласилась на роль поставщика компонентов. В то же время немецкие издания сообщают, что компания Apple уже учредила автомобильную штаб-квартиру в Берлине, где трудятся несколько десятков высококвалифицированных инженеров и управленцев, курирующих взаимодействие с европейскими партнерами

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль