В сети показали крутой гибрид Запорожца и Porsche

В сети показали крутой гибрид Запорожца и Porsche

23 / 06 / 2021
1670

В сети опубликовали фото очень крутого проекта на базе отечественного Запорожца. На этот раз автомобиль производства ЗАЗ скрестили с Porsche. Стоит отметить, что гибрид Запорожца и Porsche смотрится очень гармонично. Фото опубликовали в Instagram-аккаунте «zazmyzaz».

В сети показали крутой гибрид Запорожца и Porsche 1

Заднемоторная компоновка автомобилей однозначно не самая популярная среди автопроизводителей. Самым популярным таким автомобилем иностранного производства стал Porsche 911, который производят с 60-х годов. На постсоветском пространстве самым популярным заднемоторным авто безусловно остается Запорожец.

Стоит отметить, что хотя Запорожец и Porsche – это принципиально разные автомобили, но они начали свой путь примерно в одно время. Кроме аналогичного расположения двигателя, эти две модели похожи и тем, что до 4-го поколения Porsche, как и Запорожец имел воздушное охлаждение двигателя. Также оба автомобиля – двухдверные купе рассчитанные на 4-х пассажиров.

Вероятнее всего, дизайнер, который создал это фото, был ознакомлен со всеми общими чертами Запорожца и Porsche и поэтому создал крутой эскиз.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль