В сети показали город-призрак с десятками ретромашин

В сети показали город-призрак с десятками ретромашин

16 / 02 / 2021
1132

На официальной страннице британской реставрационной мастерской Landbeasts Automobile Classica в социальных сетях опубликовали фото города-призрака. Там с 1974 года без движения стоит множество уникальных автомобилей. Однако, вывезти оттуда ничего нельзя.

В сети показали город-призрак с десятками ретромашин 1

Речь идет о городе Фамагусте (Кипр). До лета 1974 года район Вароша был одним из самых популярных в мире курортов. Из-за растущего спроса и огромного наплыва отдыхающих, в городе было построено огромное количество гостиниц. Этот курорт был любимым местом отдыха знаменитостей того времени. В Вароше часто бывали Брижит Бардо, Ричард Бартон, Элизабет Тейлор, Рэкел Уэлш и другие.

В сети показали город-призрак с десятками ретромашин 2

В сети показали город-призрак с десятками ретромашин 3

20 июля 1974 года на территорию Кипра вторглись турки. Уже 15 августа взяли Фамагусту. В результате страна была расколота надвое. Грекам, жившим в Вароше было приказано покинуть город. С того времени им запретили возвращаться в квартал. Район был закрыт для посещения. В 1990 году в город начали пропускать журналистов.

В сети показали город-призрак с десятками ретромашин 4

В сети показали город-призрак с десятками ретромашин 5

В 1984 году, Совет безопасности ООН подписал резолюцию и запретил любые попытки заселения города всеми, «кроме его жителей».

В итоге Вароша остается заброшенными городом со множеством техники. Тут когда-то был автосалон компании Toyota. Автомобили 70-х годов все еще стоят в витринах.

В сети показали город-призрак с десятками ретромашин 6

В сети показали город-призрак с десятками ретромашин 7

В сети показали город-призрак с десятками ретромашин 8

За попытку проникнуть на территорию города грозит штраф – 500 евро. Находятся смельчаки, которые тайно проходят на закрытую территорию и умудряются украсть запчасти, а иногда даже целые авто для реставрации.

В сети показали город-призрак с десятками ретромашин 9

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль