Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
На официальной страннице британской реставрационной мастерской Landbeasts Automobile Classica в социальных сетях опубликовали фото города-призрака. Там с 1974 года без движения стоит множество уникальных автомобилей. Однако, вывезти оттуда ничего нельзя.

Речь идет о городе Фамагусте (Кипр). До лета 1974 года район Вароша был одним из самых популярных в мире курортов. Из-за растущего спроса и огромного наплыва отдыхающих, в городе было построено огромное количество гостиниц. Этот курорт был любимым местом отдыха знаменитостей того времени. В Вароше часто бывали Брижит Бардо, Ричард Бартон, Элизабет Тейлор, Рэкел Уэлш и другие.


20 июля 1974 года на территорию Кипра вторглись турки. Уже 15 августа взяли Фамагусту. В результате страна была расколота надвое. Грекам, жившим в Вароше было приказано покинуть город. С того времени им запретили возвращаться в квартал. Район был закрыт для посещения. В 1990 году в город начали пропускать журналистов.


В 1984 году, Совет безопасности ООН подписал резолюцию и запретил любые попытки заселения города всеми, «кроме его жителей».
В итоге Вароша остается заброшенными городом со множеством техники. Тут когда-то был автосалон компании Toyota. Автомобили 70-х годов все еще стоят в витринах.



За попытку проникнуть на территорию города грозит штраф – 500 евро. Находятся смельчаки, которые тайно проходят на закрытую территорию и умудряются украсть запчасти, а иногда даже целые авто для реставрации.

Источник: obozrevatel