В Саудовской Аравии строят город электрокаров (фото, видео)

В Саудовской Аравии строят город электрокаров (фото, видео)

12 / 01 / 2021
613

Принц Саудовской Аравии Мохаммед ибн Салман сообщил о выделении 500 миллиардов долларов на строительство «Мегаполиса будущего». Строительство будет проведено в рамках проекта Neom.

В Саудовской Аравии строят город электрокаров (фото, видео) 1

Саудовский проект Neom предусматривает строительство автономного города с собственным самоуправлением и жизнеобеспечением. Вся инфраструктура города будет цифровой. «Мегаполис будущего» будет возведен вдоль 460 километровой центральной улицы. Все дороги в мегаполисе будут прямыми и широкими – по ним будут передвигаться только транспортные средства на электротяге.

В Саудовской Аравии строят город электрокаров (фото, видео) 2

Первый кирпич города заложили еще в 2017 году. «Мегаполис будущего» займет площадь в 26 500 км2 и будет расположен на северо-западе Саудовской Аравии на границе с Египтом и Иорданией. Завершение строительства запланировано на 2025 год.

«Мегаполис будущего» получит статус автономного округа. В городе будут действовать свои законы и самоуправление. По предварительным подсчетам, 48 миллиардов долларов в валовой внутренний продукт королевства и создаст около 380тыс. рабочих мест.

Источник: auto.24tv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль