В Париже представлен первый «Эй, BMW»

В Париже представлен первый «Эй, BMW»

02 / 10 / 2018
542

Впервые в истории баварской компании автомобиль оснащён голосовым помощником на основе облачной платформы Microsoft Azure.

Показанный седан с индексом G20 стал первым BMW с интерактивным голосовым помощником. Активировать систему можно командой «Окей, BMW» или «Эй, BMW». Умный ассистент не просто выполняет стандартные команды, но и может рассказать о различных функциях «трёшки» седьмого поколения.

В Париже представлен первый «Эй, BMW» 1

BMW 3 серии G20 получился заметно крупнее предшественника: в длину седан подрос на 85 мм (до 4 709 мм), а в ширину — на 16 мм. Изменилась и колея — спереди она подросла на 43 мм, а сзади на 21 мм. Колёсная база стала больше на 41 мм (2 851 мм). Переехав на новую платформу CLAR, седан похудел на солидные 55 кг (в некоторых модификациях). Впервые автомобиль получил амортизаторы прогрессивной жёсткости, отслеживающие поведение колёс и подстраивающиеся под конкретные условия дорожного покрытия. Опционально доступны адаптивные демпферы с электронным управлением и спортивная М-подвеска. Коэффициент аэродинамического сопротивления у версии BMW 320d составляет 0,23 (почти как у седана Mercedes A-класса).

В Париже представлен первый «Эй, BMW» 2

Внешне новинка отличается от предшественницы, прежде всего, увеличенными фарами и «ноздрями». Серьёзно изменена и задняя светотехника. Покупателям предложат сразу четыре варианта переднего бампера, в зависимости от пакетов оснащения.

В Париже представлен первый «Эй, BMW» 3

Салон «трёшки» позаимствован у свежего X5. Здесь применена та же виртуальная приборная панель, аналогичная консоль и новый селектор трансмиссии. Консоль и основные органы управления повёрнуты к водителю. Проекционный дисплей вырос в размерах и научился выводить больше информации. Стояночный тормоз на новой «трёшке» — электромеханический. В список систем оснащения входят активный круиз-контроль и ассистент движения задним ходом, умеющий запоминать последние 50 метров пройденного пути — автомобиль самостоятельно может откатить назад по точно такой же траектории. В базе модель оснащена светодиодной оптикой. Опционально предлагаются лазерные фары, бьющие на 530 метров. За звук в машине отвечает система Harman Kardon.

В Париже представлен первый «Эй, BMW» 4

На старте продаж «трёшка» седьмого поколения будет предлагаться с пятью версиями двигателей: у BMW 320i и 330i под капотами окажутся 2,0-литровые четырёхцилиндровые моторы мощностью 184 и 258 л. с., BMW 318d оснащён 2,0-литровым дизелем мощностью 150 л. с., а BMW 320d — тем же мотором с отдачей 190 л. с. BMW 330d получит шестицилиндровый 3,0-литровый агрегат мощностью 265 л. с.

Выпуск нового BMW 3 серии будет осуществляться сразу на трёх предприятиях — в немецком Мюнхене, китайском Шеньяне и мексиканском Сан-Луис-Потосе. В продажу автомобили поступят 9 марта 2019 года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль