В ОАЭ уменьшили размер штрафа за нарушение ПДД

В ОАЭ уменьшили размер штрафа за нарушение ПДД

03 / 07 / 2017
879

С 1 июля в Дубае вступили в силу новые дорожные штрафы, согласно которых плата за превышение скорости поднялась, за одним исключением: теперь штраф за превышение скорости не более чем на 20 км/ч составляет 300 дирхамов (US$ 82) вместо 600 дирхамов (US$ 165), начисляемых ранее.

Как известно, в Дубае существует буфер в 20 км/ч между установленным скоростным лимитом и скоростью, на которую «заряжен» радар. В полиции Дубая сообщили, что этот буфер сохраняется: таким образом, если на трассе установлен лимит в 80 км/ч, радар по-прежнему сработает на скорости 101 км/ч и будет начислен штраф в размере 300 дирхамов (в случае если актуальная скорость не превышает 110 км/ч). Максимальный штраф за превышение скорости составляет теперь 3000 дирхамов – при движении на 80 км/ч быстрее установленного лимита.

В ОАЭ уменьшили размер штрафа за нарушение ПДД 1

В числе новых, обязательных к исполнению правил – перевозка детей до четырех лет в детских креслах, использование ремней безопасности, увеличение срока конфискации автомобилей за целый ряд нарушений и суммы штрафных баллов. Штрафы за использование мобильных телефонов во время движения возросли в 4 раза – с 200 до 800 дирхамов.

Водители, которые проскакивают на красный свет, рискуют остаться без автомобиля на 60 дней и заплатить 2000 дирхамов штрафа (+23 штрафных балла).

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль