В ОАЭ эвакуируют грязные автомобили, а их владельцев штрафуют

В ОАЭ эвакуируют грязные автомобили, а их владельцев штрафуют

24 / 07 / 2017
653

С улиц Абу-Даби были эвакуированы более ста грязных автомобилей, и десятки владельцев были оштрафованы на 3 тыс дирхамов ($816). Так муниципалитет Абу-Даби борется с «неприглядным» видом транспорта. 

Инспекция была проведена в промышленных зонах Mussaffah и Mafraq, откуда было изъято 141 транспортное средство, и был выписан 31 штраф, а 289 автолюбителей получили предупреждения. Аналогичным образом автомобилисты по всему городу получили большие штрафы за то, что их транспортные средства не были вымыты.

В ОАЭ эвакуируют грязные автомобили, а их владельцев штрафуют 1

Чиновник из муниципалитета сказал, что грязные автомобили, во-первых, наносят ущерб общему виду, а, во-вторых, могут представлять опасность для других людей, если ветер поднимает пыль с автомобилей. Требование к содержанию автомобилей в чистоте относится, в том числе и к людям, которые уехали в отпуск, оставив свое транспортное средство на улице. Им следует позаботиться о том, чтобы кто-то следил за внешним состоянием машины. Владельцам предложено оплатить штраф с 50-процентной скидкой. В случае повторного правонарушения штраф будет увеличен в два раза.

Согласно заявлению муниципалитета, автомобилистов уведомляют за три дня до эвакуации машины. Если транспортное средство не будет убрано через три дня, муниципалитет конфискует его. Закон распространяется на все транспортные средства, включая прицепы и даже лодки.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль