Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Полиция Украины активно использует устройства TruCam для измерения скорости движения автомобилей. В Министерстве внутренних дел рассказали подробности о приборе.
Среди автомобилистов ходит много слухов о том, что данные TruCam неточные. Больше всего водителей интересует вопрос, можно ли офицеру держать устройство в руках, измеряя скорость. К сожалению, на этот вопрос в МВД не ответили. Но разъяснили ряд других моментов.
Программное обеспечение приборов измерения скорости движения автомобилей TruCam было обновлено. Теперь полицейские не имеют возможности вносить изменения в поправочный коэффициент. Устройство автоматически определяет расстояние до дороги, которое влияет на точность полученных данных.
Приборы TruCam, которые завезли на территорию Украины и ввели в эксплуатацию, получили сертификаты соответствия. Законодательство не предусматривает повторной сертификации для этих устройств. Ежегодно все приборы проходят проверку.
При использовании TruCam офицеры не прячутся «в кустах», как это было во времена ГАИ. Создана специальная карта, где нанесены участки использования прибора измерения скорости. Карта опубликована на сайте патрульной полиции. О приближении к таким участкам сообщают соответствующие дорожные знаки (5.70 «Фото- видеофиксация нарушений ПДД»). На месте, где работает полиция, стоит служебная машина с проблесковыми маячками синего цвета.
Источник: Авто24