В Mercedes рассказали об испытаниях электрического кроссовера EQC

В Mercedes рассказали об испытаниях электрического кроссовера EQC

19 / 06 / 2018
642

Компания Mercedes-Benz объявила о запуске нового этапа дорожных испытаний электрического кроссовера EQC, который появится в продаже в 2020 году. Автомобиль должен будет пройти серию тестов на юге Испании в условиях жаркой погоды.

Температура сухого воздуха будет достигать 50 градусов по Цельсию. В компании отметили, что если при холодной погоде батареи теряют свой заряд, то жара может причинить серьезный ущерб аккумуляторам. В связи с этим основной задачей инженеров «Мерседеса» во время испытаний станет проработка оптимальных настроек системы охлаждения аккумуляторов.

В Mercedes рассказали об испытаниях электрического кроссовера EQC 1

Плюс ко всему специалисты проверят работу климатической установки, а также степень защиты салона и компонентов автомобиля от мелкой пыли, характерной для проселочных дорог Испании.

Первый прототип будущего электрического кроссовера EQC был представлен в 2016 г. на Парижском автосалоне. Концепт оснастили двумя агрегатами (по одному на каждой оси), которые в сумме выдают 300 кВт (408 лошадиных сил). Автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч менее чем за пять секунд.

Двигатели питаются от комплекта аккумуляторов на 70 кВт-ч, которые обеспечивают максимальный запас хода без подзарядки до 500 километров.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль