В Крыму закончился бензин

В Крыму закончился бензин

18 / 08 / 2017
895

На невозможность заправиться 95-м бенизном в Крыму жалуются автомобилисты, приехавшие в Крым в разгар курортного сезона. Вопреки заявлениями руководителей АЗС и поставщиков, что рост спроса носит временный характер.

На большинстве заправок помимо дизельного топлива можно найти лишь 92-й бензин. Топлива с более высоким октановым числом нет на большинстве АЗС в Симферополе, Феодосии, Судаке, Раздольненском районе и на Южном берегу Крыма. Представители АЗС говорят, что дефицит носит временный характер из-за разгара туристического сезона и через несколько дней спадет. Однако очевидцы утверждают, что ситуация остается прежней. На многочисленных специализированных форумах автомобилисты обсуждают, где можно приобрести талоны на нужный вид топлива: согласно сообщению крымского министерства, на некоторых АЗС отпуск нужного топлива осуществляется по безналичному расчету, то есть по талонам.

Уже есть несколько версий причин дефицита 95-го бензина. По одной из них, крупнейшие операторы АЗС закупили 2,3-3 тыс. тонн топлива, но им якобы не отгружали топливо без объяснения причин, а нефтеперерабатывающие заводы, снабжающие полуостров, ушли на профилактику.

В Крыму закончился бензин 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль