Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Власти Китая всерьёз взялись за контроль безопасности дорожного движения в стране. Ради повышения уровня безопасности на дорогах с 2024 года в Пекине будет запрещено передвижение на популярном среди местных жителей транспорте – электрических трициклах и четырехколесных мотоколясках. За нарушение запрета будут штрафовать.
Эти транспортные средства пользуются огромной популярностью среди местных жителей. Большинство из них собираются кустарным путем, поэтому часто ломаются и горят.
12 июля 201 года власти Пекина выпустили предупреждение для граждан. Уже с 1 января 2021 года трициклы и мотоколяски будут полностью выдворены с дорог Пекина.
За незаконное производство и продажу электрических трёх- и четырёхколесных транспортных средств предусмотрена уголовная ответственность с конфискацией товара. . В текущем году Департамент управления дорожным движением Пекина провел рейд и изъял более 2,5тыс. экземпляров несертифицированных трициклов и мотоколясок.
Источник: avtodream