В Киеве замечен раритетный корейский внедорожник уже несуществующей марки

В Киеве замечен раритетный корейский внедорожник уже несуществующей марки

17 / 05 / 2021
1444

На одной из автомобильных стоянок столицы заметили редкий для Украины корейский внедорожник производства компании Asia Motors. Увидеть в Украине компактный джип Rocsta большая удача. Этот автомобиль официально не продавался в Украине и экспонировался на выставках.

Компания Asia Motors входила в состав KIA Motors. В 1999 году бренд Asia Motors стал историей.

В Киеве замечен раритетный корейский внедорожник уже несуществующей марки 1

Внедорожник Rocsta внешне очень напоминает американский Jeep. Модель была на конвейере с 1990 до 1997 года. В 1993 году вышло второе поколение модели - Rocsta 2 с измененной передней частью в стиле Mitsubishi Pajero тех времен. В 1996 году на заводе «Автотор» в Калининграде запустили крупноузлову сборку внедорожника. Однако стоимость была слишком высока и модель так и не стала массовой в постсоветских странах.

В Киеве замечен раритетный корейский внедорожник уже несуществующей марки 2

Внедорожник Rocsta получил рамный кузов на 4 посадочных места. Крыша внедорожника мягкая или со стеклопластиковой надстройкой. На выбор было предложено два варианта силовых агрегатов – бензиновый двигатель JF8F  объемом 1,8 литра мощностью 85 лошадиных сил или дизельный мотор MAGMA объемом 2,2 литра мощностью 75 лошадиных сил. Комплектация предусматривала наличие подключаемого переднего привода и рессорную подвеску передней и задней оси. Внедорожник имел отличные показатели тяги и проходимости.

В Киеве замечен раритетный корейский внедорожник уже несуществующей марки 3

Модель пользовалась высоким спросом в странах Западной Европы, например, в Великобритании и Голландии. Также, внедорожник несколько лет отправляли на экспорт в Австралию.

В 1998 году на смену внедорожнику Rocsta пришла более современная модель - KIA Retona.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль