В Киеве водители придумали, как защитить автомобиль от эвакуатора

В Киеве водители придумали, как защитить автомобиль от эвакуатора

12 / 01 / 2021
15802

Водители оказываются очень находчивыми, когда вопрос доходит до того, как нарушать правила и не отвечать за это. Например, после запуска системы автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения в Украине водители чего только не придумали: прикрывали отдельные цифры и целые номера бумагой, устанавливали затемняющие решетки, заклеивали номера пленкой и даже придумали приспособление для вращения номерного знака.

Когда речь зашла о парковке автомобилей в неположенном месте, то дело зашло еще дальше.

Так, инспекция по парковке в Киеве получила право отправлять на штрафплощадку автомобили, владельцы которых нарушили правила парковки. Сотрудники инспекции грузят автомобили нарушителей на эвакуатор и просто увозят их. Но автовладельцы и тут нашли выход.

Недавно в сети опубликовали фото сделанные очевидцами. Новый автомобиль Honda припарковали в неположенном месте. Похоже, что водитель знал об этом, и перестраховался – он привязал свою машину цепью к столбу.

В Киеве водители придумали, как защитить автомобиль от эвакуатора 1

Юристы, комментируя происшествие, сообщают, что этот способ является законным, даже несмотря на факт нарушения правил парковки. Сотрудники инспекции не имеют права просто «перекусить» цепь и увезти машину – такие действия расцениваются как порча имущества.

Источник: sud

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль