В Киеве тестируют белорусский электрический автобус

В Киеве тестируют белорусский электрический автобус

19 / 02 / 2021
469

В Киеве на маршрутах №24 и 55 тестируют электрические автобусы производства Белоруси. В ходе тестирования пассажиров не перевозят.

Зампредседатетя  КГГА Александра Густелева сообщил, что городу и производителю важно знать, как проявят себя электробусы в условиях низких температур. По его словам, пока не идет речи о закупке, а только о тестировании нового вида общественного транспорта.

Добавим, что испытание электрических автобусов в Киеве проводят уже не первый раз. В прошлом году по дорогам столицы курсировал китайский электрический автобус. Производители электрического общественного транспорта тестируют свои разработки в условиях разных климатических условий. Киев очень привлекает производителей особенностями рельефа города.

На протяжении нескольких ближайших лет КП «Киевпастранс» планирует заменить часть своих автобусов на электрические версии. В ближайшее время Киев планирует закупить партию из 20 электрических автобусов.

«Полноценное внедрение электробусов на маршруты общественного транспорта столицы неразрывно связано с созданием дорогостоящей инфраструктуры, которую надо строить «с нуля», - говорит зампредседатетя  КГГА.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль