В Канаде представили промышленный внедорожник, который  очень напоминает украинский Sherp

В Канаде представили промышленный внедорожник, который  очень напоминает украинский Sherp

29 / 12 / 2020
853

В Канаде представили промышленный внедорожник FAT Truck. Машина не имеет руля. Для управления автомобилем амфибией установлен джойстик. Всего одной рукой, сидящий впереди человек, может руководить этим гигантом.

Любопытно, что FAT Truck внешне очень напоминает украинский супервездеход Sherp. Впрочем, вездеходы похожи лишь внешне. Комплектация машин существенно отличается.

В Канаде представили промышленный внедорожник, который  очень напоминает украинский Sherp  1

В Канаде представили промышленный внедорожник, который  очень напоминает украинский Sherp  2

Первое, и наверно, самое главное отличие: FAT Truck получил сертификат ISO и может быть допущен на дороги общего пользования. Канадский вездеход оснащен защитной конструкцией при опрокидывании и ремнями безопасности для всех пассажиров. Украинский Sherp, не имеет защитных элементов, поэтому не допускается на общественные дороги.

Существенно отличаются вездеходы и силовыми агрегатами. FAT Truck оснащен дизельным двигателем на 2,2 литра мощностью 67 лошадиных сил. Агрегат соответствует американским и европейским стандартам EPA. Sherp, в свою очередь, получил двигателем на 1,5 литра мощностью 44 лошадиных силы. Этот мотор не имеет сертификата EPA.

В качестве дополнительных опций, на FAT Truck можно установить кондиционер, багажник на крышу, наружные зеркала заднего вида, камерой для помощи в процессе парковки и др.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль