В каком городе мира больше всего электромобилей

В каком городе мира больше всего электромобилей

12 / 06 / 2016
2547
В Пекине зарегистрировано рекордное количество электрических транспортных средств. Об этом сообщили местные новостные агентства с отсылкой на статистические организации.
 
Согласно предварительной информации, причиной популярности электрических транспортных средств является введение государственного субсидирования их владельцев. Таким методом власти решили привлечь как можно больше автомобилистов к покупкам экологических машин, тем самым сохраняя чистоту окружающей среды.
 
По данным на начало июня, заявки на приобретение электрических транспортных средств подало более 17 тысяч жителей Пекина. Кроме того, более 25 тысяч горожан являются владельцами подобных автомобилей на протяжении не менее чем одного года. Власти Пекина планируют продавать в будущем по 30 тысяч электрических транспортных средств в месяц, сообщает портал ideanews.
В каком городе мира больше всего электромобилей 1
С начала 2014 году в Китае было приобретено более ста тысяч электрических автомобилей. По информации от экспертов, ежемесячно данный показатель повышается минимум на двадцать процентов. В будущем власти планируют повысить уровень субсидирования владельцев электромобилей для начала полного перехода на подобный вид транспорта и отказа от бензиновых силовых агрегатов.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль