В каких странах продают больше всего автомобилей со скрученным пробегом

В каких странах продают больше всего автомобилей со скрученным пробегом

16 / 02 / 2022
3221

В большинстве стран мира скручивание пробега авто не считается преступлением и не регламентируется на уровне законодательства. Поэтому уменьшение показателей одометра является очень распространенным явлением. Эксперты назвали страны, где продают больше всего машин со скрученным пробегом.

Самые худшие результаты показали страны Балтии. На первом месте в антирейтинге располагается Латвия – 24% автомобилей на вторичном рынке имеют скрученные показатели одометра. На втором месте Румыния – почти 20%, на третьем – Эстония – почти 19%.

Украина занимает шестое место в рейтинге с показателем в 16%.

В каких странах продают больше всего автомобилей со скрученным пробегом 1

Проблема со скрученным пробегом авто несколько менее масштабна в странах Западной Европы. Уровень жизни в этом регионе гораздо выше, и люди могут позволить себе приобрести новый автомобиль.

По данным Еврокомиссии скручивание пробега авто ежегодно наносит покупателям около 9,6 миллиарда евро ущерба. Покупая машину со скрученным одометром клиент переплачивает примерно 25% стоимости, больше платит за ремонт и обслуживание авто.

Определить самостоятельно вмешивались ли в показатели одометра авто, или нет, очень сложно. Для этого требуется обратиться за услугами к специалистам.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль