В каких случаях стоит поставить ГБО? Как подобрать набор оборудования под свой автомобиль?

12 / 11 / 2021
571

Оборудование ГБО, без сомнений, имеет как плюсы, так и минусы. Стоит сказать, что наиболее современные комплекты ГБО, в которых производитель учитывает ключевые параметры и особенности того или иного двигателя, могут избавить автовладельца от раздумий - ставить или не ставить газ на ТС? Давайте рассмотрим ряд основных вопросов, которые волнуют автолюбителей перед покупкой газовой системы, а также поговорим о лучших брендах ГБО, которые можно приобрести в Украине по довольно приятной цене.

Плюсы и минусы ГБО

     Для большинства современных автомобилей ГБО оборудование имеет очевидные преимущества:

  1. Экологичность - продукты сгорания газа во много раз более безопасны по сравнению с бензином. На текущий момент современное качественное ГБО оборудование соответствует эко-стандарту EURO 6;
  2. Меньший износ ДВС - за счет того, что газовая смесь горит дольше, нагрузка на коленвал и цилиндро-поршневую группу снижается;
  3. Экономия - популярная причина, по которой устанавливаются системы ГБО на автомобили. Газ в среднем в 2 раза дешевле бензина, а при правильном подборе системы расход всего на 10-15% выше;

В каких случаях стоит поставить ГБО? Как подобрать набор оборудования под свой автомобиль? 1

Минусы ГБО:

  1. Инвестиции на перспективу - оборудование ГБО не окупится за 1-2 месяца, владельцу авто нужно сразу вложить определенную сумму, а выгода будет видна только через время;
  2. Газовый баллон в багажнике - объем багажника уменьшается, сильнее всего это заметно на небольших автомобилях;
  3. Дополнительные ТО - помимо стандартного ТО, владельцам авто с ГБО необходимо регулярно проходить техническое обслуживание газовой системы.

Когда есть смысл ставить оборудование ГБО на авто?

     Оборудование ГБО позволяет экономить до 40% финансов на топливо ежегодно. Если Ваша главная цель - это снижение затрат на топливо, то учтите - этот бонус доступен лишь тем, кто эксплуатирует авто регулярно. Рекомендуем ставить ГБО оборудование на автомобили с регулярным годовым пробегом более 10 000 км, только тогда Вы сможете ощутить реальную разницу в затратах на топливо.

Нужно ли индивидуально подбирать оборудование ГБО?

     Еще один важный вопрос - нужно ли подбирать ГБО оборудование индивидуально под каждую модель двигателя или марку авто? Ответ - да, правильная настройка блока управления, оптимальный выбор форсунок, редуктора и других элементов газовой системы - это залог эффективной и безопасной работы ГБО, и, конечно же, Вашей финансовой стабильности.

В каких случаях стоит поставить ГБО? Как подобрать набор оборудования под свой автомобиль? 2

Какой бренд в Украине лучше купить?

     Последние годы в Украине автолюбители все больше отказываются от «потоковых» газовых систем, и отдают предпочтение брендовому ГБО, собранному в Европе. Наиболее популярным производителем в нашей стране на текущий момент является «MRC Systems». Данная компания создана в Украине, а изготавливает детали на заводах в Чехии и Польше, используя более чем 10 лет опыта своих украинских инженеров, а также лучшие технологии, которые доступны в этой сфере.

     «MRC Systems» использует принцип индивидуального подбора оборудования ГБО под каждый автомобиль. На сайте компании Вы можете ознакомиться с продукцией MRC, задать вопрос специалисту или договориться о личной консультации. Оборудование ГБО от «MRC Systems» устанавливают в сети СТО «Время Газа» в Киеве, Ирпене и Борисполе.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль