В каких регионах Украины покупают самые дорогие авто

В каких регионах Украины покупают самые дорогие авто

06 / 07 / 2016
5941
По данным портала autoconsulting в Украине не только стали продавать больше автомобилей, но и сами автомобили начали покупать более дорогие. Причем, самая высокая средняя стоимость нового авто теперь, как это ни странно, не в Киеве. Как мы уже сообщали, с начала года выросла средняя стоимость новых автомобилей, которые покупают в Украине. Сегодня она составляет – больше 24 750 евро. Что почти на 2 тыс. евро больше, чем в прошлом 2015-м году.

Традиционно лидирующие по продажам самых дорогих в Украине новых автомобилей Киев и Киевская область, – уже не первые. Но, сперва о регионах, где в нашей стране покупают самые дешевые новые авто. Раньше это всегда были западные области. Теперь – Центральная Украина.

Самые дешевые новые авто (более, чем на 5 тысяч евро дешевле, чем в среднем по стране) покупают в Сумской области. Здесь средняя стоимость автомобиля в 2016-м составила 19 600 евро. На втором месте с конца – Полтавская область. Здесь средняя стоимость нового автомобиля в 2016-м – 19 900 евро. Третья область-аутсайдер по самым дешевым автомобилям – Житомирская. Средняя стоимость автомобиля здесь – 20 300 евро.

В каких регионах Украины покупают самые дорогие авто 1
 
Что касается самых богатых областей страны (если ориентироваться на среднюю стоимость нового авто), то их семь. В семи областях Украины, средняя стоимость нового автомобиля, купленного в 2016 году – выше, чем в среднем по стране. Это (в алфавитном порядке) – Волынская, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Киев, Львовская, Одесская и Харьковская области.

В этот список не вошла даже Киевская область, где раньше традиционно покупали недешевые авто. В 2016-м средняя стоимость нового автомобиля в Киевской области немного ниже, чем в среднем по стране – 24 500 евро. Киев, по стоимости автомобилей в 2016-м находится на втором месте. Здесь средняя цена авто – 26 800 евро.

А на первое место вырвалась в 2016-м Жемчужина у моря - Одесса и Одесская область. Средняя стоимость нового автомобиля здесь – 28 000 евро. Или – на 3 250 евро выше, чем в среднем по стране. И на 1200 евро больше, чем в Киеве.

На третьей позиции по средней стоимости авто – Днепропетровская (ныне – Днепровская) область. Здесь цена авто всего на 100 евро ниже, чем в Киеве – 25 700 евро.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль