В Hyundai начали разработку флагманского спорткара

В Hyundai начали разработку флагманского спорткара

26 / 10 / 2018
348

Компания Hyundai начало разработку флагманского спорткара, который будет самостоятельной моделью. Об этом изданию AutoRAI рассказал исполнительный вице-президент автоспортивного N-подразделения южнокорейской марки Томас Шемера.

«Я пока не могу сказать, будет ли этот автомобиль выпущен ограниченным тиражом или нет. Впрочем, в любом случае это будет машина суперспортивного сегмента. Вы можете вспомнить концепт-кар Hyundai R16 и тогда у вас появится некоторое представление о новинке», — пояснил Шемера.

В Hyundai начали разработку флагманского спорткара 1

Концепт-кар Hyundai R16 с среднемоторной компоновкой и двумя посадочными местами был представлен в 2016 году. Прототип оснастили двухлитровым четырехцилиндровым мотором с нагнетателем на электрическом приводе.

Двигатель, сочетающийся с шестиступенчатой механической коробкой передач, развивает 300 л.с. и 382 Нм крутящего момента. Полноприводная трансмиссия распределяет тягу 43% на 57% в пользу задней оси. Не исключено, что серийный автомобиль может получить более производительный двигатель мощностью около 350 лошадиных сил.

Последней серийной новинкой N-подразделения Hyundai стал переднеприводный фастбек i30 Fastback N, укомплектованный двухлитровым наддувным агрегатом, доступным в двух вариантах мощности — 250 и 275 лошадиных сил. С места до «сотни» автомобиль ускоряется за 6,1 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена 250 км в час.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль