В Хорватии могут закрыть 240 АЗС

В Хорватии могут закрыть 240 АЗС

05 / 07 / 2022
704

Правительство Хорватии продлевает фиксированные цены на бензин и дизель. Решение приняли на фоне стремительного роста стоимости топлива. Это может стать причиной закрытия 240 автозаправочных станций в стране. 

C июня в Хорватии действуют фиксированные максимальные розничные цены на топливо на АЗС, которые не расположены на автомагистралях. Это решение затронуло 95% АЗС страны. По данным властей, стоимость бензина и дизеля на АЗС расположенных на автомагистралях не может превышать 1,74 и 1,8 евро соответственно. Для защиты граждан фиксацию цен продлили еще на 2 недели.

В Ассоциации розничных торговцев нефтепродуктами в эфире национального телевидения было сделано заявление, которое предупреждает о вероятном закрытии 240 АЗС в стране. Заправкам просто нерентабельно продолжать работу. Доход не покрывает затраты на доставку топлива и обслуживание АЗС.

Эксперты многих стран предупреждают о топливном кризисе во всем мире. Одной из причин его возникновения стал конфликт в Украине и санкции против РФ.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль