В Харькове планируют запустить производство автобусов

В Харькове планируют запустить производство автобусов

14 / 04 / 2021
1564

В ходе Международного форума «Муниципальная инфраструктура: развитие и комфорт городов» Харьковский городской совет и турецкий производитель автобусов компания Karsan заключила меморандум о сотрудничестве.

В течение следующих нескольких лет турецкий партнер поставит в Украину около 500 экземпляров городских автобусов, которые станут основой для создания муниципального общественного транспорта. Об этом сообщают в Харьковском городском совете.

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сообщил, что был лично ознакомлен с производством автобусов. «Это автобусы совсем другого уровня и класса, и они будут муниципальными. Это позволит нам удерживать тарифы и обеспечивать стабильность перевозок», - говорит он.

В 2021 году Харьков закупит у турецкой компании 150 экземпляров автобусов различных классов. Производство остальных планируют наладить в Харькове. Для этого уже ведутся переговоры с отечественными компаниями. Производство предусматривает создание порядка 300 рабочих мест.

Добавим, что турецкая компания Karsan занимается производством транспорта на протяжении 50 лет и поставляют его в 24 страны мира.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль