В ГФС назвали количество элитных автомобилей в Украине

В ГФС назвали количество элитных автомобилей в Украине

19 / 08 / 2019
464

Как сообщает Autonews со ссылкой на AUTO.RIA.com. Это количество определили, разделив 89,7 млн ​​грн на 25 000 (годовая ставка налога). Ведь именно столько денег, как сообщает ДФС, с начала года было оплачено за «элитные» автомобили.

Кстати, к «элитным» автомобилям причисляют те, которые имеют стоимость более 1 564 875 грн и возраст не старше 5-лет. К тому же конкретная модель/модификация должна быть включена в реестр, который ежегодно готовит Минэкономразвития. Объем двигателя значения не имеет — в списке объектов налогообложения является даже несколько электромобилей: Tesla, Jaguar и BMW.

В ГФС назвали количество элитных автомобилей в Украине 1

Согласно Налоговому кодексу, до 1 июля должны быть уведомлены все плательщики, которые обязаны уплатить этот «налог на роскошь» в течение 60 дней. Соответственно, полная картина по уплате транспортного налога станет известна к концу лета, однако вряд ли количество облагаемых автомобилей возрастет существенно. Вот и как теперь говорить «вокруг одни» крутые «если официально их всего 3588 на всю Украину!»

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль