В ГФС готовы предоставить информацию по автомобилям на еврономерах

В ГФС готовы предоставить информацию по автомобилям на еврономерах

18 / 02 / 2019
661

Прежде чем легализовать ввезенный в Украину с нарушением таможенного регламента автомобиль, необходимо знать его стоимость. Кстати, осталась буквально неделя для того, чтобы осуществить растаможку с 50-процентной скидкой на акцизный налог.

Тем не менее, оценку транспортного средства производят непосредственно на таможне. Некоторые, кто столкнулся с процессом, остались недовольны озвученными цифрами. Но мы здесь для того, чтобы сообщить вам о горячей линии Государственной фискальной службы Украины. Об открытии специального сервиса говорят в пресс-службе ведомства.

В ГФС готовы предоставить информацию по автомобилям на еврономерах 1

Теперь владельцы авто на иностранной регистрации могут позвонить на многоканальную горячую линию и получить информацию о стоимости собственного транспортного средства. Для этого операторам понадобятся данные касательно года выпуска автомобиля и его VIN-номер. А получить развернутую информацию относительно растаможки конкретного ТС вы можете с помощью нашего специального калькулятора. Согласно сообщению, call-центр ГФС работает ежедневно с 9:00 до 21:00. Тел.: (044) 481-19-61.

Недавно в Верховную Раду Украины внесли законопроект об увеличении льготного периода растаможки в два раза — до 180 дней. В случае его принятия, 50-процентная скидка продлится до 23 мая 2019 года.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль