В Германии с конвейера сошла последняя BMW i8

В Германии с конвейера сошла последняя BMW i8

17 / 06 / 2020
519

Завод BMW в Лейпциге выпустил в свет последний экземпляр гибридного купе i8. Изначально планировалось, что производство закончится на полтора месяца раньше, в апреле 2020 года. Задержка произошла по причине пандемии коронавируса, которая нарушила привычную жизнь всего населения Земли.


Серийная модель i8 была представлена в 2013 году во Франкфурте, а уже в 2014 году поступила в салоны дилеров. До момента остановки производства, компания BMW выпустила больше 20 тысяч экземпляров гибрида.

В Германии с конвейера сошла последняя BMW i8 1


i8 укомплектован электромотором на передней оси и турбированным бензиновым мотором на задней оси. Электромотор питает аккумуляторная батарея ёмкостью 7,1 киловатт-часов. Мотор объемом 1,5 литра в комплексе с электроагрегатом придают машине мощности до 374 лошадиных сил. До 100км/ч машина разгоняется за 4,4 секунды, максимальная скорость - 250км/ч.


Представители BMW сообщали, что вскоре выпустят на рынок электрокар который станет главным конкурентом Tesla Roadster и Audi R8 e-tron. Этот электро спорткар станет серийным, он будет собран на базе концепта Vision M Next.


На следующем видео можно посмотреть детальный тест-драйв автомобиля BMW i8. Тест-драйв провели эксперты команды InfoCar.ua.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль