В Германии построили роскошный автодом на базе тяжелого Спринтера

В Германии построили роскошный автодом на базе тяжелого Спринтера

24 / 01 / 2020
4971

Mercedes Sprinter давно стал популярной основой для домов на колесах. На заводе под Берлином выпускаются даже его специальные, изначально предназначенные для переделки в передвижную жилплощадь версии. А в компании La Strada построили новый люксовый автодом Nova EB и вовсе на базе 4,1-тонного Спринтера.

Управлять этим красавцем семиметровой длины и трехметровой высоты можно исключительно с категорией С в водительских правах. Зато благодаря этому разработчикам удалось поднять снаряженную массу до 3390 кг, что позволило не экономить на весовых характеристиках внутреннего наполнения. А оно здесь очень богатое.

В Германии построили роскошный автодом на базе тяжелого Спринтера 1

В выполненный из стеклопластика «домик» ведет сдвижная дверь. Сразу за ней — гостиная с L-образными диванами и столиком. В центральной части — санузел с душем и туалетом и кухня с холодильником и раковиной. При этом резервуары для чистой и грязной воды имеют подогрев. Интересно, что вся мебель в салоне без ручек — нужные отсеки открываются легким надавливанием на их дверцы.

В Германии построили роскошный автодом на базе тяжелого Спринтера 2

В корме — спальня с двумя соединенными в изголовье кроватями размером 200х80 см каждая. Багажник в заднем свесе по размерам тянет на небольшой гараж — несколько велосипедов здесь разместятся без проблем. Также на выбор покупателя в этом отсеке предусматривается место для автономного генератора либо литий-ионной батареи. Впрочем, на стоянках можно подключаться и к внешним источникам.

В Германии построили роскошный автодом на базе тяжелого Спринтера 3

Цены? Представленный на фото вариант автодома на заднеприводном шасси со 163-сильным дизелем и «механикой» оценивается минимум в 107 500 евро. Но если заказать вариант с самым мощным 190-сильным двигателем, «автоматом» и полным приводом, то цена взлетит почти до 130 тысяч.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль