В феврале на первичный учет поставили 90.8 тысяч «легковушек»

В феврале на первичный учет поставили 90.8 тысяч «легковушек»

10 / 03 / 2019
533

Окончание срока льготной легализации автомобилей с иностранной регистрацией спровоцировало очередной рекорд на первичном рынке легковых автомобилей. В феврале свои первые украинские номерные знаки получили 85 тысяч импортированных автомобилей с пробегом. В целом же за первые два месяца этого года на первичный учет поставили 136.5 тысяч таких автомобилей, что в 12 раз больше чем за аналогичный период прошлого года.

По данным «Укравтопрома», относительно февраля 2018 года, февральские регистрации подержанных «легковушек» выросли почти в 14 раз и на 65% относительно января текущего года. Львиную долю в этих регистрациях составили бывшие «евробляхи», для которых февраль был последним месяцем растаможки по сниженным ставкам акцизного налога.

В феврале на первичный учет поставили 90.8 тысяч «легковушек» 1

Наибольшая доля растаможенного секонд-хенда пришлась на автомобили Volkswagen - 17 971 единиц. На втором месте Opel с результатом 9 420 номерных знаков в феврале. Третьими по популярности оказались подержанные Audi, которым отдали предпочтение 7 608 автомобилистов. Еще 6 442 украинца выбрали подержанные BMW. А замыкает пятерку марка Renault, в активе которой 6 120 первичных регистраций. 

Источник: Autoua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль