В Европе это норма: украинцы активно обсуждают инициативу МВД

В Европе это норма: украинцы активно обсуждают инициативу МВД

03 / 02 / 2022
1370

В Министерстве внутренних дел Украины выдвинули предложение ввести новое обязательство для водителей. Оно предусматривает введение правила постоянного использования ближнего света фар, независимо от периода суток и времени года.

Инициатива разделила украинцев на два лагеря: некоторые уверенны, что инициатива очень важна; другие – широко критикуют предложение.

Проект постановления уже опубликовали на сайте Кабинета министров Украины. Пользователи соцсетей активно его обсуждают.

В Европе это норма: украинцы активно обсуждают инициативу МВД 1

Читатели сообщества «Автомобільний Київ» обратили внимание, что в европейских странах подобное правило действует уже давно. В свою очередь, правила дорожного движения в Украине обязывают водителей включать фары только в условиях недостаточной видимости, или в дневное время с 1 октября по 1 мая за пределами населенных пунктов.

Большинство пользователей поддерживают инициативу. Народ отмечает, что правило давно следовало обновить и сделать свет на автомобилях обязательным всегда. Это обусловлено тем, что машина с включенными фарами становится гораздо более заметной на дороге.

Но нашлись и те, кто критикует это изменение. Они не видят смысла в этом нововведении, и подчеркивают, что на дорогах Украины часто можно встретить водителей, которые не используют даже указатели поворота, не говоря уже о свете фар или ремнях безопасности.

Источник: uamotors

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль