В ЕС хотят запретить рекламу машин с ДВС

В ЕС хотят запретить рекламу машин с ДВС

21 / 06 / 2021
383

В Еврокомиссии зарегистрировали общественную инициативу, которая получила название ECI «Запрет рекламы и спонсорства ископаемого топлива». Авторы документа уверены, что руководство Евросоюза утвердит эту инициативу, которая предусматривает запрет на рекламу транспортных средств на ископаемых видах топлива. Исключение можно сделать только для автомобилей, используемых в сфере транспортных услуг.

Представители Еврокомиссии подтвердили, что инициатива не противоречит законодательству ЕС. Отмечается, что для утверждения документа мало его регистрации, а нужно еще и собрать определенное количество подписей в его поддержку Сбор подписей может длиться на протяжении года. Решение Еврокомиссии в поддержку инициативы может быть принято только если документ соберет минимум миллион подписей.

В ЕС хотят запретить рекламу машин с ДВС 1

В случае если эта инициатива будет утверждена, то во всех странах ЕС будет введен запрет на рекламу автомобилей с дизельными и бензиновыми силовыми установками, а производителям автомобилей запретят спонсировать разного рода общественные мероприятия. Запрет также коснется и на энергетические компании – им запретят продвигать нефтепродукты, природный уголь и газ.

Источник: 24канал

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль