В чем Volkswagen «обыграл» Toyota

В чем Volkswagen «обыграл» Toyota

31 / 01 / 2017
4279

Да, в битве титанов мирового автопрома Toyota опять пропустила вперед на первое место Volkswagen. Немецкое преимущество оказалось крайне небольшим. Конгломерат брендов группы реализовал в 2016-м 10 312 400 автомобилей противтойотовскойкоманды, включившей Lexus, Daihatsu и Hino с совокупными продажами по всему миру в 10 175 000 машин.

На фоне разразившегося в США дизельгейта и связанного с ним репутационного урона благодарить за успех Volkswagen должен по большей части китайский рынок, где его продажи за год выросли на 12,2%. В целом же по миру VW отстрелялся с ростом в 3,8%, тогда как Toyota подросла незначительно: +0,2%. Неплохо подрос сегмент коммерческих автомобилей VW (+11,4%). ВырослаШкодаиПорше”.

Посмотрим, как пойдут дела в этом году. УТойотыимеется в рукаве могучий козырьновая Camry. Да и экстравагантные Prius и C-HR, набирающие немалые обороты тоже нельзя сбрасывать со счетов. Кстати, третья строчка в турнирной таблице скорее всего по традиции осталась за General Motors. Хотя к отчетному периоду точных цифр от них еще не поступало.

В чем Volkswagen «обыграл» Toyota 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль