В ближайшие три года Укравтодор реформируют по европейскому образцу

В ближайшие три года Укравтодор реформируют по европейскому образцу

29 / 03 / 2021
761

Глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Александр Кубраков представил план по реформированию ведомства в соответствии с европейским образцом. План рассчитан на три года. Период реализации – 20211- 2023 год.

Фундаментальные изменения в области строительства автомобильных дорог в Украине будут основаны на принципах стран ЕС. Несколько основных реформ проведут при поддержке европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

В ближайшие три года Укравтодор реформируют по европейскому образцу 1

Александр Кубраков отмечает, что все решения в области управления должны основываться на данных data-based policies, за планами и решениями должна стоять наука.

Для предупреждения коррупционных рисков в Укравтодоре уже воплощают несколько изменений. Например, внедряется антикоррупционный план в рамках проекта по сотрудничеству с ЕБРР. Также, вся тендерная документация переводится в электронный формат и др.

В ближайшие три года Укравтодор реформируют по европейскому образцу 2

В ведомстве также приступили к реализации стратегии по улучшению управления качеством, которая предусматривает обновление подхода к мониторингу автомобильных дорог.

С 2022 года в Укравтодоре планируют автоматизировать приоритизацию ремонтных и строительных работ. Сделать это планируют при помощи системы HDM-4. Для крупных проектов будут использовать признанные на международном уровне форматы договоров - FIDIC, NEC и тд.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль