В Bentley занялись разведением деревьев

В Bentley занялись разведением деревьев

06 / 12 / 2019
404

Как сообщает Motor1, штаб-квартира фирмы в британском Крю все больше становится похожа то ли на ферму, то ли на парк: помимо пчел, там появились еще и сто саженцев деревьев разных пород, в том числе и фруктовых и ореховых. Таким способом – посадкой ста деревьев – в Bentley решили завершить празднование собственного столетнего юбилея. Кроме того, компания тем самым поучаствовала в британской Национальной неделе деревьев, а еще называет эту акцию "инвестициями в устойчивое будущее".

В Bentley занялись разведением деревьев 1

На территории штаб-квартиры высажены 10 дубов, 15 вишневых деревьев, 10 саженцев фруктовых пород, а также будущие клены, буки, липы, вязы и деревья грецкого ореха. Все эти породы древесины Bentley использует для отделки своих автомобилей, но дерево для изготовления шпона поступает на заводы компании с предприятий, где их выращивают специально для этого, то есть из возобновляемых источников: в фирме этим отдельно гордятся.

В Bentley занялись разведением деревьев 2

«Деревья играют жизненно важную роль в борьбе с изменением климата, потому что они помогают улучшить качество воздуха, поглощают углекислый газ и увеличивают содержание кислорода. Они также важны для нашего местного биоразнообразия и дикой природы: деревья делают нашу территорию более приятным местом для жизни и работы", - заявил член совета директоров Bentley по производству Петер Бош.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль