В 2021 году в США появятся беспилотные грузовики

В 2021 году в США появятся беспилотные грузовики

07 / 01 / 2021
450

Стартап TuSimple совместно с производителем грузовиков Navistar проводит тесты беспилотных фур. Беспилотные грузовики планируют запустить в США, штат Аризона и Техас.

Грузовики тестируют в режиме «контролированной автономии». В данном режиме водитель может вмешаться в любой момент. На компьютер выводят все данные камер и радаров, а компьютер и водитель анализируют полученные данные.

Согласно прогнозу экспертов, создать беспилотный грузовик гораздо проще, чем беспилотный легковой автомобиль. Такое мнение обоснованно тем, что грузовики при перевозке, обычно используют определенный, фиксированный маршрут.

Представитель TuSimple Чак Прайс сообщает, что беспилотные грузовики оснащены функцией определения других транспортных средств на дороге и функцией расчета траектории движения.

Грузовые беспилотники направленны на борьбу с дефицитом водителей на дальние расстояния.

С 2021 года TuSimple планирует начать беспилотную доставку товаров, а к 2024 году достигнуть 4-го уровня автономии - грузовики смогут функционировать без водителя в любое время суток по заранее запрограммированному маршруту.

Источник: ukrinform

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль