В 2017 году украинцы смогут последний раз пригнать авто стандарта «Евро-5»

В 2017 году украинцы смогут последний раз пригнать авто стандарта «Евро-5»

04 / 01 / 2017
12705

Новый 2017 год, согласно действующему законодательству, должен стать последним годом действия норм Евро-5 в Украине. Далее, с 1 января 2018-го, в силу должны вступить нормы Евро-6Они касаются автомобилей, которые ввозятся, производятся и регистрируются впервые в Украине.

Закон «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств», который предусматривает график введения экостандартов Евро, был создан еще в 2005 году, а в 2012-м в него внесли некоторые измененияВведение стандарта Евро-6 на практике означает, что пригнать автомобиль с пробегом можно будет не старше 2015 года выпуска, - именно тогда Евро-6 вступил в силу в Европейском Союзе. А для каждого, кто планировал купить и растаможить авто из ЕС, это выльется в существенное увеличение бюджета на покупку или же отказ от таковой в целом, в силу дороговизны 2-3-х летних б/у автомобилей.

Законопроект No5624 «О внесении изменений к Закону Украины «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств» относительно усиления адаптационной способности и поэтапного введения в Украине международных экологических требований к транспортным средствам», поданный народным депутатом Робертом Горватом, может изменить дату введения стандарта Евро-6.

Если этот документ станет законом, требования Евро-6 будут введены в действие с 1 января 2020 года, то есть их запуск будет перенесен на 2 года. В настоящее время законопроект имеет статус зарегистрированного в Верховной Раде и находится на рассмотрении в профильных комитетах.

В 2017 году украинцы смогут последний раз пригнать авто стандарта «Евро-5» 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль