Увольнение Илона Маска может навредить Tesla

Увольнение Илона Маска может навредить Tesla

06 / 10 / 2018
788

К такому выводу на днях пришли финансовые биржевые аналитики, которые составили примерный прогноз динамики самой технологичной автомобильной компании из Кремниевой Долины. Экспертами по рынку ценных бумаг был учтен невероятный общественный рейтинг Илона как иконы нового поколения молодых людей, развивающих технологии и ценящих экологичный транспорт, освоение космоса и прочие идеи Маска. Пока что резких изменений курса акций Tesla не ощутила, однако в скором времени все может измениться.

Увольнение Илона Маска может навредить Tesla 1

Стоит напомнить, что “миллиардер, плейбой и филантроп” — Илон Маск, был уволен по решению совета директоров с поста его главы, на котором он фактически руководил всеми делами и решениями компании. Случилось это скандальное увольнение из-за твита Илона Маска, в котором он заявил общественности о намерении выкупить все акции Tesla по завышенной цене, сделав одно из своих главных детищ частной компанией.

 

Оказалось, что столь резкие публичные заявления являются нарушением закона по мнению американской Комиссии по ценным бумагам и на Маска завели уголовное дело. Отстранение от поста руководителя Tesla и выплата 20 миллионов долларов США, в качестве штрафа, в итоге оказались условиями сделки Илона с правительством, по которой он не получит уголовный срок, но потеряет столь дорогую ему самому компанию.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль