Уникальный тюнингованный BMW M1 оценили почти в миллион долларов

Уникальный тюнингованный BMW M1 оценили почти в миллион долларов

15 / 04 / 2018
1649

BMW M1 имел удручающе короткую историю, ведь его производство продолжалось с 1978-го по 1981-й всего. Модель M1, разработанная Giorgetto Giugiaro, - это нечто просто! Экземпляры этого суперкара являются востребованными на вторичном рынке. Да ещё насколько востребованы! Вот почему этот BMW M1 1981 года в тюнинге от AHG Studie ценой почти в 1 миллион долларов вызывает невероятный интерес и у нас, и уж тем более у потенциальных покупателей.

Уникальный тюнингованный BMW M1 оценили почти в миллион долларов 1

M1 AHG Studie кричит о своей дерзости буквально. К тому же это один из 10 всего экземпляров с широченным обвесом. И дизайн кузова у данного автомобиля совершенно уникален. Важно, что машина представленная за всю свою жизнь не меняла владельца, находясь в руках директора AHG Питера Гартманна.

Уникальный тюнингованный BMW M1 оценили почти в миллион долларов 2

Реставрация авто была завершена в 2017-2018 гг. После всех процедур по «омоложению» БМВ прошёл только 30 миль. Из сделанного. Трансмиссия была восстановлена, бензобак отремонтировали. Плюс появился новый водяной насос, новая проводка, перенастроили подвеску. Шины выбрали полуслик.

Уникальный тюнингованный BMW M1 оценили почти в миллион долларов 3

Отметим, что конкретно этот экземпляр всячески пытается быть похожим на аппараты из легендарной и популярной в прошлом серии Procar BMW М1, гонки которой проходили в рамках уик-эндов Ф-1.

Такой редкий M1 никак не может быть дешёвым. Запрашиваемая цена составляет 930 000 долларов. Это довольно здоровенная сумма, но поймите: M1 AHG Studie безупречен внутри, снаружи. Некоторые фотографии говорят, что автомобиль похож на новый.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль