Уникальный спидстер Ford из 1990-х выставили на продажу

Уникальный спидстер Ford из 1990-х выставили на продажу

26 / 10 / 2019
493

Ford Indigo представили на Детройтском автосалоне в 1996 году. Публике так понравился ни на что не похожий концепт-кар, что руководство компании начало планировать серийный выпуск модели. Однако инженеры не смогли приспособить спидстер под правила для дорожных машин, поэтому создали всего три экземпляра модели.

Продающийся автомобиль имеет полностью комплектный кузов с подъёмными дверьми и интерьер, однако у него нет двигателя. Другой сохранившийся Indigo, помимо отсутствующего мотора, не имеет дверей. Последний экземпляр, который хранится в Ford, снабжён силовым агрегатом и полностью функционирует.

Уникальный спидстер Ford из 1990-х выставили на продажу 1

Планировалось, что в серийное производство Ford Indigo пойдёт с бензиновым шестилитровым V12 мощностью 441 л.с. (549 Н·м), созданным при участии британской инжиниринговой компании Cosworth, и шестиступенчатой «механикой». Позже атмосферный мотор всё-таки пошёл в производство – его устанав­ливали на суперкары Aston Martin 2000-х годов.

Хотя Ford Indigo так и не попал в серию, на нём вдоволь успели покататься. Но не в реальности, а в нескольких компьютерных играх, включая Need for Speed II и серию Ford Racing.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль