Умелец собирает мини-копии популярных авто из старых холодильников (фото, видео)

Умелец собирает мини-копии популярных авто из старых холодильников (фото, видео)

15 / 03 / 2021
1172

Американец Эрни Адамс на протяжении уже почти 50 лет создает мини-копии популярных автомобилей. Его творения полностью соответствуют оригинальным версиям, кроме размеров. Для создания своих автомобилей мастер использует только металл и не приемлет новшеств (например, стеклоспластик).

Свою первую мини-реплику - Chevrolet National 1929 года выпуска, Эрни создал в 1965 году. В конструкции автомобиля использовались части от 9 стандартных холодильников. Копия была оснащена мотором Wisconsin мощностью 18 лошадиных сил.

Умелец собирает мини-копии популярных авто из старых холодильников (фото, видео) 1

С годами в коллекции мастера появилось несколько десятков мини-эклемпляров - Chevrolet Master Sedan 1939 года выпуска, Mercury Eight, Mercury Coupe 1949 года выпуска, Dodge Coupe 1934 года выпуска и др.

Семь автомобилей из коллекции Эрни Адамса прошли официальную сертификацию и могут эксплуатироваться на дорогах общего пользования.

Умелец собирает мини-копии популярных авто из старых холодильников (фото, видео) 2

Умелец собирает мини-копии популярных авто из старых холодильников (фото, видео) 3

Коллекция мастера хранится в музее Эрни Адамса «Музей кар­ли­ко­вых авто­мо­би­лей» в пустыне штата Аризона. Музей основали сыновья мастера. Это сделали для того, чтоб желающие могли любоваться уникальными творениями, расставаться с которыми мастер не желает. К примеру, Mercury Coupe 1949 года выпуска умелец мог продать за полмиллиона долларов, но отказался.

Умелец собирает мини-копии популярных авто из старых холодильников (фото, видео) 4

Сейчас мастер работает над мини-репликой Oldsmobile Pie Wagon 1904 года выпуска. Он отмечает, что этот проект станет последним в его карьере. Продавать свое творение он не планирует, а посмотреть на автомобиль сможет каждый желающий в музее. Посещение музея абсолютно бесплатно.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль