Улицы Токио заполонили водители в костюмах Super Mario

Улицы Токио заполонили водители в костюмах Super Mario

24 / 05 / 2017
748

Об этом пишет Japan Times. Последнее время в столице Японии оказались востребованы групповые турпоездки на маленьких гоночных машинах для осмотра города. В качестве транспорта используются сертифицированные карты – которые в стране приравнены к тому же классу, что и мопеды, а сами «гонщики» обычно одеты в стиле персонажей Super Mario и других культовых видеоигр компании Nintendo.

Популярности поездок способствует их доступная цена. Двухчасовой тур по Токио стоит от 6000 до 8000 йен (около 50-70 долларов). И такие картинговые туры уже организуют пять компаний.

Несмотря на то, что за руль картов пускают только тех, у кого имеются водительские права, норовистый характер езды маленьких машин, да еще в общем потоке движения, нередко оборачивается неприятностями. По данным департамента городской полиции, за два месяца в Токио произошло уже 12 аварий с картами, при этом 10 из них были под управлением иностранных туристов. Например, в марте туристка из Южной Кореи врезалась в полицейскую будку, не вписавшись в поворот на перекрестке. К счастью, все эти ДТП обошлись без серьезных травм. Зачастую причиной аварий было то, что туристы, находясь за рулем, увлекались своими смартфонами, фотографируя достопримечательности и тут же загружая снимки в Интернет.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль