«Укравтодор» выполнил 50% плана по ямочному ремонту дорог

«Укравтодор» выполнил 50% плана по ямочному ремонту дорог

13 / 06 / 2019
474

Сегодня, 12 июня, на заседании Кабинета министров исполняющий обязанности главы «Укравтодора» Славомир Новак отчитался о выполнении плана по ямочному ремонту дорог.

«В этом году на эксплуатационное содержание дорог из бюджета выделено 6.1 млрд грн. В соответствии с нашей информацией, общая поврежденность дорог из-за выбоин - более 6.5 млн кв. м на 21 тыс. км дорог. По состоянию на сегодня ликвидирована ямочность примерно на 3 млн кв. м. Это около половины всего объема», - сказал Новак.

«Укравтодор» выполнил 50% плана по ямочному ремонту дорог 1

По мнению и.о. главы «Укравтодора», выделенных средств недостаточно. При этом он подчеркнул, что рассчитывает на дополнительные 300 млн грн, которые будут направлены на аварийный ремонт трасс М-05 и М-06.

«Ждем одобрения этого решения правительством», - отметил и.о. главы «Укравтодора», добавив, что на сегодняшний день проезд по этим трассам обеспечен.

Еще одной проблемой Новак назвал ремонт дорог территориального значения, подчеркнув, что средств, выделенных на их ремонт, будет недостаточно.

В конце мая этого года «Укравтодор» представил программу восстановления дорог территориального значения «Т-бетон», в которой для их ремонта предлагается использовать опробованную в Европе технологию укатанного бетона.

 Источник: Интерфакс-Украина

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль