Укравтодор «передумал» чинить трассы в стране

Укравтодор «передумал» чинить трассы в стране

26 / 08 / 2016
8800

Итальянские специалисты не стали ремонтировать дорогу Киев-Харьков. Укравтодор расторг контракт с итальянской компанией Todini Costruzioni Generali S.p.A на проведение капитального ремонта и реконструкции дороги М-03 Киев — Харьков — Довжанский на участке Лубны — Полтава.

Данное соглашение было заключено еще в январе 2013 года в рамках совместного со Всемирным банком проекта, сообщает auto. Согласно контракту, работы должны были завершиться в сентябре 2014 года. Представители Укравтодора, в свою очередь, заявляют, что компания Todini фактически не выполняла работы на объекте более 9 месяцев и пыталась взыскать финансовые возмещения «по абсолютно безосновательным требованиям».

Укравтодор «передумал» чинить трассы в стране 1

«Пожалуй, ни для кого не секрет, что на дороге М-03 были проблемы. Мы до последнего искали компромисс, чтобы решить эту ситуацию и продолжить ремонтные работы совместно с Todini. К сожалению, почти полгода переговоров не дали желаемого результата. Итак, сегодня мы констатируем факт о расторжении контракта», — заявил и.о. главы Укравтодора Евгений Барах.

Также он отметил, что действия компании Todini Costruzioni Generali S.p.A привели к срыву запланированного срока реализации проекта. При этом, учитывая прекращение контракта, Укравтодор принял решение в ближайшее время провести экспертную оценку уже выполненных работ и объявить новый тендер на завершение ремонта и реконструкции названной выше автомобильной дороги.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль