Украинцев массово штрафуют за «новое» нарушение на дорогах: подробности   

Украинцев массово штрафуют за «новое» нарушение на дорогах: подробности  

19 / 02 / 2021
8415

С 15 февраля 2021 года камеры автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения «научили» распознавать новое нарушение – движение частных автомобилей по полосе общественного транспорта.

На данном этапе, только одна камера системы получила функцию распознавать это нарушение. Она расположена в Киеве на бульваре Дружбы народов, 36. Всего за сутки работы, камера смогла зафиксировать 385 случаев нарушения.

Добавим, что за передвижение по полосе общественного транспорта предусмотрено наказание в виде штрафа – 510 гривен. Так, общая сумма штрафов за сутки составляет 196350 гривен. Стоит помнить, что оплата штрафа в первые 10 дней после его получения предусматривает скидку – 50%.

По словам представителей патрульной полиции, камера работала еще с декабря 2020 года в тестовом режиме. В то время, в день регистрировали по 1000 нарушителей. Однако сейчас нарушителей стало меньше.

Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в планах правительства в 2021 году установить более 200 новых камер автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения. Кроме того, к работе готовят фантомные патрули, которые будут фиксировать нарушителей в движении.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль