Украинским дальнобойщикам изменили процедуру весового контроля

Украинским дальнобойщикам изменили процедуру весового контроля

25 / 08 / 2020
966

В кабинете министров Украины приняли решение, которое значительно упростит процесс взвешивания крупногабаритного транспорта на дорогах страны. Согласно этому постановлению, проводить взвешивание будут только представители «Уктрансбезпеки». К процессу могут быть привлечены сотрудники Национальной полиции и «Укравтодора». Постановление подписали 19 августа 2020 года.

«Я неоднократно подчеркивал, что ключевая задача реформы «Укртрансбезопасности», над которой мы уже сейчас активно работаем, — это запуск системы автоматического габаритно-весового контроля на дорогах Украины с устройством современных комплексов «Взвешивание в движении», — прокомментировал решение министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Представители Министерства инфраструктуры Украины отмечают, что реформа планировалась уже давно и касается в большей степени «Укртрасбезпеки». Также, неоднократно обсуждалась и система автозапуска габаритно-весового контроля на украинских трассах. Планируется и изменение в системе штрафов, но это постановление пока рассматривается.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль