«Украинский» кроссовер получил 5 звезд за безопасность

«Украинский» кроссовер получил 5 звезд за безопасность

09 / 03 / 2021
1419

Эксперты Euro NCAP рассказали о результатах последних краш-тестов. В ходе последней серии тестирования было проверено и оценено уровень безопасности автомобилей Cupra Formentor и Polestar 2. Оба автомобиля получили наивысший балл от экспертов.

Кроме того, в Euro NCAP оценили безопасность кроссовера Renault Arkana и электрического Lexus UX 300e. Правда эти автомобили не проходили краш-тесты, которые имитируют аварийные ситуации на дороге.

«Украинский» кроссовер получил 5 звезд за безопасность 1

На европейском рынке кроссовер Arkana появился еще осенью 2020 года. Европейская версия Arkana сильно отличается от той, которая представлена на рынке в Украине. Европейский кроссовер Arkana построен на модельной платформе CMF-B, а не на архитектуре B0/Global Access.

Renault Arkana для Европы оснащают множеством современных ассистентов помощи водителю и безопасности. Кроме того, европейский вариант имеет гибридные версии. Очень вероятно, что европейская версия кроссовера – это перелицованный Captur.

«Украинский» кроссовер получил 5 звезд за безопасность 2

Кроссовер Renault Captur прошел серию краш-тестов Euro NCAP еще 2 года назад. Именно поэтому Renault Arkana был освобожден от традиционных тестов и получил «зачет».

По той же причине от тестов освободили и Lexus UX 300e. Экспертов устроили результаты проверок гибридной версии - UX.

Источник: mmr

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль