Украинский беспилотный бронеавтомобиль «заинтриговал всех»

Украинский беспилотный бронеавтомобиль «заинтриговал всех»

26 / 09 / 2016
10000

Машина сможет нести службу в зоне АТО. Украинские умельцы смогли применить технологии, над которыми в настоящее время активно работают мировые автопроизводители, и создали свой собственный беспилотник, сообщает auto. Притом, систему автопилотирования получил боевой бронеавтомобиль.

Машина построена на базе КрАз Спартан. Она получила систему автопилотирования Pilotdrive, которую ранее успешно тестировали на автомобилях Lanos. В ответе за созданную новинку запорожская инжиниринговая компания Инфоком ЛТД. Пока что о новинке рассказали только в Сети, хотя интересных технических подробностей о машине не разглашали.

Ожидается, что все секреты бронированного беспилотника будут раскрыты на Международной выставке «Оружие и безопасность-2016», которая пройдет в Киеве с 11 до 14 октября. Именно там состоится официальная презентация новинки. Напомним, не так давно Укроборонопром продемонстрировал подобный вид транспорта под названием «Фантом». Концепт беспилотного броневика показали перед публикой. Основной задачей машины назвали эвакуацию раненых с места боевых действий.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль