Украинский автоимпорт вырос на 60%

Украинский автоимпорт вырос на 60%

15 / 07 / 2016
1326

Такие данные публикует Укравтопром.

От всего количества произведенных в мире автомобилей, на украинском рынке продается лишь 0,05%, иными словами одна двухтысячная часть. Это крайне низкий показатель. По словам главы ВААИД Олега Назаренко, в Украине в данном случае можно говорить о 60-процентном уровне роста импорта именно новых автомобилей. Если говорить об авто, бывших в употреблении, то в 2015 году было реализовано более 50 000 экземпляров. Несмотря на снижение акциза и особенности автомобилей, которые разрешается ввозить в страну, украинцам все равно будет выгоднее приобретать именно новые машины.

Украинский автоимпорт вырос на 60% 1

Автоэксперт Павел Семенченко наоборот считает, что спрос на подержанные автомобили увеличится. В интервью Радио Вести он отметил, что в большей степени это произойдет за счет вторичных рынков внутри страны.

Украинский автоимпорт вырос на 60% 2

По мнению автоэксперта Рауля Чилачавы, рост продаж новых автомобилей в Украине свидетельствует о стабилизации экономики.

"В 2006-2007 году продажи новых автомобилей в Украине достигали 600 тысяч единиц в год, а в этом году мы ожидаем продаж на уровне 75 тысяч. Этот показатель в два раза лучше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что экономика более-менее стабилизировалась", - отметил он.

Источник: Радио Вести

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль