Украинских водителей могут обязать всегда ездить с включенным светом фар

Украинских водителей могут обязать всегда ездить с включенным светом фар

25 / 01 / 2022
1106

В Министерстве внутренних дел Украины выдвинули предложение обязать водителей включать ближний свет фар круглый год, независимо от периода суток. Предложение объясняется тем, что включенные фары делают автомобиль гораздо заметнее на дороге.

Об этом сообщает autoconsulting со ссылкой на ДЖЕДАІ.

Отмечается, что обязательство для водителей включать фары на автомобиле круглый год действует на территории Европы. В Украине водители должны включать фары в темный период суток и в условиях плохой видимости. Кроме того ПДД обязывают украинских водителей включать ближний свет фар или дневные ходовые огни (если такие предусмотрены конструкцией автомобиля) в период с 1 октября по 1 мая. Это правило действует, если водитель передвигается за пределами населенного пункта. В населенном пункте ПДД не обязывают водителей включать свет фар в выше упомянутый период.

Украинских водителей могут обязать всегда ездить с включенным светом фар - фар

Возможно совсем скоро ситуация изменится, и водителей в Украине обяжут включать фары независимо от сезона, видимости на дороге и области передвижения (за населенным пунктом, или в его пределах). Законопроект обязывающий водителей всегда использовать ближний свет фар уже подан на рассмотрение в парламент.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль