Украинские электромобили Konyk будут работать в доставке

Украинские электромобили Konyk будут работать в доставке

23 / 11 / 2021
625

Один из крупнейших ритейлеров на украинском рынке начал тестировать одноместный отечественный электрокар Konyk. Автомобиль позиционируется как транспортное средство для коммерческих целей.

Электрокар Konyk выпускает компания «Электропрайд». Два экземпляра автомобилей были поставлены ритейлеру «Сильпо». Автомобили передали в рамках пилотного проекта. Электрокары будут служить для доставки продуктов по центру Киева.

Сильпо тестирует электромобили украинской сборки - фото

Директор компании Электропрайд» Константин Сипайло отмечает, что электрокар Konyk отлично зарекомендовал себя. Производитель получил запросы на расширение поставок. Автомобилем интересуются рестораны, и даже сервисы доставки запчастей.

Отмечается, что эксплуатация двухколесного транспорта в осенне-зимний период крайне проблематична, но электрокар Konyk не имеет подобных недостатков.

В основе отечественного электрокара Konyk лежит китайская платформа. Инженеры в Украине внесли изменения в ходовую и силовую часть, и в BMS. Благодаря этому машина получилась адаптированной для эксплуатации в Украине.

Украинские электромобили Konyk будут работать в доставке 2

Базовая комплектация автомобиля предусматривает запас хода на 100 километров. Стоимость такой версии составляет 6500 долларов. Комплектация с запасом хода на 200 километров оценивается в 9500 долларов. Для полной зарядки требуется 3,5 часа.

Источник: ubr

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль