Украинские автолюбители начали раскупать автомобили

Украинские автолюбители начали раскупать автомобили

21 / 06 / 2017
808

В Украине продолжается рост автомобильного рынка. В мае нынешнего года в стране было реализовано 6,6 тысячи новых легковых машин, что на 48% больше в сравнении с результатом годичной давности. Об этом проинформировало аналитическое агентство Укравтопром.

Маркой No1 на майском авторынке Украины стала Toyota. За прошлый месяц жители страны стали владельцами 868 японских машин. Они стали популярнее на 60% в годовом сравнении.

Украинские автолюбители начали раскупать автомобили 1

На второй позиции оказалась ранее лидирующая в Украине марка Renault. Ее автомобили разошлись в мае по стране тиражом в 816 единиц, что на 73% больше, чем в прошлом году.

Тройку лидеров замкнула марка Skoda. Украинцы приобрели 542 чешских автомобиля. Спрос на марку Skoda в стране вырос на 90% в годовом сравнении.

Также в пятерке майских лидеров авторынка Украины оказались марки KIA и Volkswagen. Корейские автомобили были проданы тиражом 448 единиц, что на 50% больше, чем в прошлом году, а немецкие машины разошлись в количестве 389 единиц с падением спроса в -27% в годовом сравнении. Самым востребованным автомобилем в Украине остается кроссовер KIA Sportage. За отчетный период он нашел 311 покупателей, что на 30% больше, чем в мае минувшего года.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль