Украинская таможня раскрыла схему нелегального ввоза «евроблях»

Украинская таможня раскрыла схему нелегального ввоза «евроблях»

08 / 12 / 2020
4930

Иногда, для ввоза в Украину автомобилей на иностранной регистрации, граждане используют нелегальные схемы. Одну из таких схем раскрыли сотрудники таможни.

Правоохранители раскрыли схему льготного ввоза «евроблях» в Украину при помощи двойного гражданства. Этот способ противоречит законодательству Украины и предусматривает наказание.

Так, в Ужгороде, гражданку Украины оштрафовали на 220тыс. гривен за использование схемы ввоза «евроблях» при помощи двойного гражданства. В 2018-20 годах женщина ввезла в Украину два автомобиля на иностранной регистрации. При ввозе первой машины -  VW Golf, на таможне женщина предъявила паспорт гражданки Венгрии и избежала уплаты таможенного сбора. Позже она растаможили машину предъявив паспорт гражданки Украины.

Позже, женщина ввезла в Украину другую машину опять предъявив паспорт гражданки Венгрии. Тут сотрудники таможни раскрыли схему и выписали женщине штраф – 220тыс. гривен.

Возмущенная женщина подала в суд, где ее оправдали. Таможня не смогла привести надлежащих доказательств, что гражданка является нерезидентом Венгрии.

Однако, схема эта часто используется и таможне надо доказать в суде свою правоту.

Источник: autotheme

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль